Основные направления исследования
Общее образование

Модификация в период пандемии, трудности педагогов, готовность образовательных организаций, психолого-эмоциональное состояние учителей и учеников.

Среднее профессиональное образование

Влияние ограничительных мер, проблемы перехода на дистанционное обучение, организационно-правовые, технические и методические условия.

Цифровизация и оценка качества

Реализация цифровой образовательной среды, вопросы внедрения и использования электронных образовательных ресурсов

Международные практики

Образование в мире в условиях пандемии: уроки, последствия, перспективы

Цифровизация и оценка качества
Предлагаем Вашему вниманию экспертно-аналитическую записку директора научно-исследовательского центра систем оценки и управления качеством образования ФИРО РАНХиГС Бориса Валентиновича Илюхина

Общее образование
"Анализ и прогноз модификации общего образования в период действия мер по профилактике распространения пандемии коронавируса COVID-19" - обширное исследование, проведенное сотрудниками Научно-исследовательского центра социализации и персонализации образования детей и Центра информационной политики и маркетинга образовательных проектов: Натальей Владимировной Тарасовой, Светланой Михайловной Пестриковой и Ириной Павловной Пастуховой.

Среднее профессиональное образование
«Аналитический обзор влияния ограничительных мер в условиях пандемии на качество образовательного процесса в СПО» - исследование специалистов Научно-исследовательского центра профессионального образования и систем квалификаций Владимира Игоревича Блинова, Айрата Илдаровича Сатдыкова, Осадчевой Светланы Анатольевны, Сергеева Игоря Станиславовича.

Читать полную pdf-версию экспертно-аналитических записок...