Качественный психодиагностический инструментарий в руках квалифицированного психолога-профконсультанта – необходимый элемент профориентационной работы.

В ФИРО РАНХиГС разработана система подготовки специалистов в области профориентационной работы «Профориентация «под ключ». В нее входят несколько модулей, составляющих целостную систему психолого-педагогического сопровождения самоопределения школьников с первого класса по одиннадцатый. Автор курса – Галина Резапкина, ведущий отечественный специалист в области профориентации и профессионального самоопределения, автор более тридцати книг и методик, на которых выросло целое поколение профконсультантов. Отдельные занятия проводят известные специалисты в области профессионального самоопределения детей и подростков.

Модуль

«Знакомство младших школьников с миром профессий»

Будет интересен для педагогов и психологов, работающих в начальной школе. Слушатели этого модуля узнают, с чего начинается профессиональное самоопределение, увидят  возможности личностного, интеллектуального и нравственного развития младших школьников на уроках и во внеурочной деятельности.

«Основы профдиагностики»

Слушатели этого модуля поймут, почему не «работают» старые методы профориентации, познакомятся с авторской моделью трехмерной диагностики «Грани личности», освоят надежные и компактные методики выявления профессиональных интересов и склонностей, особенностей мышления и характера, мотивов и ценностей, научатся систематизировать результаты и консультировать подростков по выбору профессии и профиля обучения.

Модуль

«Активизирующие методы профессионального самоопределения школьников»

Будут показаны новые технологии профессионального самоопределения. Слушатели получат уникальные инструменты сопровождения профессионального самоопределения из первых рук – от разработчиков, которые проведут мастер-классы.

• В теоретической части, общей для всех модулей, будут уточнены понятия «профессиональная ориентация» и «профессиональное самоопределение», рассмотрены основные тенденции современной профориентации, предложены логичные критерии психологической готовности подростков к выбору профессии и способы их измерения.

• Для участия в проекте «Профориентация под ключ» Вам необходимо выбрать программу повышения квалификации и зарегистрироваться. Вы получите на указанный при регистрации электронный адрес индивидуальное приглашение и документы на оплату. Если остались вопросы, пишите Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
    Ждем Вас на проекте!
  • В последний день работы Школы психолога-профконсультанта состоится Выставка новых идей и технологий профессионального самоопределения.
  • Продолжительность каждого модуля – 36 часов. Слушатели, успешно освоившие программу, получат удостоверения государственного образца и методические материалы.